Датчик ABS

Ребята кто в теме, сломался передний правый датчик ABS, новый дорого, по EXIST-у 5000 р.Тут прочёл в нете что у всех 80-ток они одинаковые.Можно поставить задний с разборки за 700р, он только на 10 см.длиннее, но это то пофигу.Никто не сталкивался?

MarX

New member
Главное чтобы сопротивление было в районе 1200 ом, и по размеру подходил.

STRATUM

New member
Врать не буду не на Ауди пробовал - на Цивике. Перестали работать оба задних датчика - снял, почистил, прозвонил - ничего, тогда обрезал провода почти под корень, прозвонил - всё ОК, заменил провода и ВСЁ. Два метра провода + маток изоленты = 50рэ. Если терять нечего, всё равно выкидывать - попробуй..., а главное, на обоих датчиках прокатило.

Недавно тоже покупал на разборе и менял на передке. По длине оказался тоже длиннее сантиметров на 10...возможно в зависимости от годов разная прокладка провода или еще что... На разборке сразу проверил, подсоединил в разъем и посмотрел лампочку в салоне. все погасло. Поменялся очень легко (возможно повлияло их периодическое обслуживани))), а так узнавал замена около 1000 руб... Пробуй, а там видно будет..

Truong Nguyen

New member
а что значит сломался датчик? может он отошёл от диска от времени и нужно всего-навсего его подстучать? у меня так было, после возвращения его на место проблема ушла... у меня ABS включалась всегда стабильно при торможении на скорости 5 км/ч..

Похожая проблема как у Чеп Чика.Как к светофору подкатываешься педаль колом и звук не здоровый, на льду ещё круче.Я в сервисе ездил проверял передний правый датчик, блок ABS и не видит.Пробывали подстучать проблема осталась.Он зараза там застрял так что не повредив не выташишь, поэтому надо покупать.А насчёт меньше 5 км/ч, фиг знает у меня лично срабатывает примерно на такой скорости.

датчик крепится на латунную втулку, которая закисает в кулаке.если постучать по нему, то можно повредить контакт.если его покрутить, то можно просто сломать.на счет 5км-в книжке, в ттх, все описано.

У меня тоже беда с ABS. Горит лампа все время. В гольф лабе с такой неохотой увидели ошибки на перед и зад. датчике. Стерли ошибки за 300руб. Доехал до дома-лампа загорелась. Второй раз тамже со словами да какое ABS (типа в этом ведре) может быть сказали, что правый перед. дат. наверно скорей всего умер. Никакой конкретики. Никакого сопротивления даже не мерили. Что посоветуете?

Блин. Такая же фигня. Тоже ABS полетело. Самое главное узнать что сломалось. В этом проблема. Обзвонил все сервисы, везде нафиг послали. Хотя в теории всё просто. Датчик проверяется на сопротивление (1-1, 2 кОм) А лучше осциллографом тогда видно как он работает заодно диагносцируется трещотка. По мануалу ЭБУ опрашивается светодиодом как и ЭБУ двигателя. Я думаю надо искать частника кто умеет делать именно наши ABS. Обычные сервисы не возьмутся, нет специалистов и невыгодно. Этж надо лазить думать время терять А в современной машине, комп подключил да бабки содрал)))

Alex17

New member
Мне сделали диагностику ABS за 600 рублей в сервисе на Лесной. С тех пор ищу передний датчик на Ауди-80 88 года. По ошибке купил на ЕА передний датчик от Ауди-80 после 90 года (рабочий). Кстати, системы ABS у нас делятся не на B3 и B4, а на до 90-го года и после 90-го года. И датчики не взаимозаменяемы.

У меня машина декабрь 1988 а датчики нового образца. Старые это с болтом крепления а новые просто вставляются.

у тебя какая-то странная комплектация. Датчики без болта стали ставить в 1990 году. Может у тебя не родная система ABS?

Сверху