контактная группа замка зажигания

У меня просто не завелась- ключ поворачиваю, она один раз хрюкнула и всё, приборка тестовыми лампочками моргает и тишина. Но у меня еще и личинка приказала долго жить. Я сначала тока на личинку и думала, поэтому завелась отверточкой и поехала личинку покупать, а когда стартер на ходу включился (появился посторонний звук и запах гари), и не заглушить машину было, пока массу не скинула- тогда уже стало понятно, что и в контактной группе проблемы...

я поражаюсь сначала пишет что надо поменять. а потом спрашивает симптомы...ты тогда бы хоть рассказал бы предисторию с чего такие мысли..

Адрей, всё нормально)) группа же не немецкая, а русская.)))) Сналача делаем потом думаем...Всё правильно.=))

вобщем раньше приходилось при запуске искать контакт (в основном надо было резко и крутить ключом и в конце немного с усилием, тогда схватывала) а сейчас как ключ не поворачиваешь вобще никакой реакции нет.

это контактная группа..)) 300 рублей + 5-10 минут времени и ты нормально зафодишься.)) Было такое недавно.) Снимаешь кожух на рулевой колонке (крестовая отвертка) Сдергиваешь клавишу сигнала (пальцы рук) Откручиваешь руль (головка 24 ..вроде.. с удлинителем) Откручиваешь приборную панель (крестовая отвертка) и снимаешь её Откручиваешь контактную группу (маленькая плоская отвертка (2мм ширина) - 2 болтика желательно фонарик) Вытаскиваешь и меняешь)) Всё просто, как два об асфальт=)

Зачем??? Это ж не личинку менять? Руль не надо снимать. Откручиваешь кожух, снимаешь приборку- ну и дальше как написано...

Lizunoff

New member
А, ну да, не учла... Хотя мне кажется и на стандартном приборка снимется. Надо попробовать :)

ну во первых, если не снимать руль, то действительно надо помудиться с приборкой - выходит она очееень проблематично)) За меньшее время я сниму руль.)) Во вторых будет удобнее подобраться к внутренностям. С рулем не комфортно откручивать контактную группу, он мешается, особенно впервые)) ИМХО))))

Евгений. У меня ты точно не вытащишь за 10 сек.)) Там видишь проблема в косах которые идут к приборке, по крайней мере у меня, вот они и не дают выйти приборке, чтобы снять её (без снятия руля) надо сдергивать разъемы, а это неудобно....ну, это надо просто один раз показать.))))

Сверху