Подскажите как поменять прокладку гбц??? Это очень сложно??? audi80 1.8S двигатель Pm



drom

New member
А нужно потом клапана регулировать или они саморегулируемые????
 
Клапана не трогай, если они до этого работали нормально. Там гидрокомпенсаторы стоят, регулировать не надо. Как голову обжимать знаешь? С каким усилием затягивать?
 
Динамометрический ключ тебе будет необходим до 100Нм а моменты и очередность затяжки болтов скорее в сего будет на упаковке новой прокладки ГБЦ.
 
Если голову снял, то лучше уже и клапана притереть, да и в каком состоянии клапана и направляющие глянуть, момент и очерёдность затяжки в книге глянь, так объяснять-что слепому дорогу показывать, а чтоб на упаковке моменты и очерёдность были указаны не разу не видел, а если бы и видел, всё равно бы в книгу залез и проверил))))
 
Мне Ajusa нравится, наборы прокладок у них хорошего качества, да и купить можно хоть набохоть отдельно нужную прокладку.
 

Сверху