Ребят хочу услышать отзывы и критики по поводу установки Январь (5.1 или м73) на ауди 80, какие плюсы и минусы? что по

Armen Danielyan

New member
Авант Кватро

xk7l9mvfWH4.jpg

Ассалаума алайкум всем, пацаны у меня стоит январь от семёрки, куча проблем обороты, провалы, на холодную холостого нет, провода торчат, дроссель родной стоит,форсунки родные, двс 2л абк,комп прошивке не поддаёться.что делать не знаю,делал какой то мастер рукажоп,у нас в Костанае никто не хочет заниматься. Парни если есть у кого видео или чертяжи по шагово, как сделать нормально,буду благодарен. или восстоновить в оригенале ваш совет

Lera Moskaljova

New member
странно что в Казахстане не можешь найти мастеров по настройке, у вас же там аудюх как у нас грант и четырок. У меня была сотка на январе бензом захлебывалась узнавал в Оренбурге 10ка стоит откатать прошивку сделать, в итоге продал её помимо этого много проблем было.

koles

New member
Двиготель 3А 2.0 Январь 5.1, форсунки бош ЗМЗ-406,дросель ЗМЗ-406, РХХ нива 21203-1148300, все остольное от ваз.
До этого стоял карб от нивы, работала машина не ровно, грелась и дымила.

Десять лет на Январе 5.1. Дад+ дтв. Пробег более 350тк. Проблем не было никаких. Форсунки Газ. Дроссель от АБК переделан под дпдз Газ. Впуск тоже родной. Программа откатана конкретно под автомобиль. Свечи ставлю ДВРМ 1.0. Расход в зависимости от стиля. П
Город от 10 до 14. Трасса с полной загрузкой (на море летом) 6.5.

Пока понял одно, больше проблем и минусов чем плюсов от этого января! Но минусы в плане того что нет хорошей откатки и прошивке??? Я вообще почему хочу перейти на Январь, задолбал меня этотродной ДМРД! Плавают обороты и тд... Может датчик Винерса просто поставить и все??

Абк и не первый собран расход город 10 трасса 7 полет отличный друг ездиет не нарадуется диагностика элементарно это таз датчики дёшево это таз

0dtCXQgJpU4.jpg

hard_gm

New member
Парни сколько в вашем городе поставить январь и настроить ?В моем заломили от 50к и то сказали что установка около недели и настройка,гон какой-то

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/el.vprysk_yanvar_5.1_dlya_audi_wv_2225042729?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Ник Лемов

New member
20000 км проехал на январе 5.1, начинал с каеджетроника, потом карб, потом январь. Сам поднастроил как смог, расход до 20л по городу, трасса меньше. Почти все брал сначала б/у. По цене 7к вышло, сам точил переходники, шкив. Вполне устраивает, запуск всегда хороший. Постепенно обновил датчики все, скоро откатка. 2.3aar

Сверху